哔哩哔哩收藏怎么删除

 时间:2026-04-25 14:04:20

1、打开哔哩哔哩。

哔哩哔哩收藏怎么删除

2、点击“我的”。

哔哩哔哩收藏怎么删除

3、点击“我的收藏”。

哔哩哔哩收藏怎么删除

4、点击“默认收藏夹”。

哔哩哔哩收藏怎么删除

5、点击需要删除收藏右侧的“三个点”,如图。

哔哩哔哩收藏怎么删除

6、点击“取消收藏”即可。

哔哩哔哩收藏怎么删除

  • 哔哩哔哩怎么删除历史记录
  • 哔哩哔哩如何取消收藏
  • 哔哩哔哩怎么删除历史记录
  • 哔哩哔哩怎么收藏视频
  • 哔哩哔哩收藏怎么取消
  • 热门搜索
    柏氏护肤品怎么样 博洋家纺怎么样 性与爱大全 怎么保护视力 红烧鸡块的家常做法 提高学习效率的方法 问候语大全 小鲫鱼怎么做好吃 黄花菜怎么做好吃 汽车车标大全