ios14耳机调节怎么调音质好

 时间:2026-04-24 04:27:51

1、首先需要先打开手机上的设置,进入设置后点击“辅助功能”。

ios14耳机调节怎么调音质好

2、进入苹果手机辅助功能页面里,找到听觉中的“音频/视觉”。

ios14耳机调节怎么调音质好

3、在音频/视觉页面里,找到音频中的“耳机调节”。

ios14耳机调节怎么调音质好

4、进入耳机音频页面里,点击打开“耳机调节”。

ios14耳机调节怎么调音质好

5、打开苹果手机耳机调节功能后,再设置调音目的。

ios14耳机调节怎么调音质好

6、总计:

1、进入苹果手机的“设置”;

2、点击“辅助功能”;

3、点击“音频/视频”;

4、打开“耳机音频”。

  • iphone14如何开启降低高音量?
  • 苹果手机音质怎么设置好听
  • 苹果音质怎么调最好
  • 苹果手机音质效果怎么设置
  • 苹果怎么设置音效最佳
  • 热门搜索
    羊肉炖胡萝卜的做法 甲沟炎怎么治 猫为什么有九条命 麻婆豆腐怎么做 阡陌怎么读 薄荷叶怎么吃 高血压头晕怎么办最快最有效 bak文件怎么打开 自制灯笼的做法 怎么清理手机内存