腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮

 时间:2026-05-06 07:04:56

1、打开腾讯地图首页,点开左上角头像

腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮

2、在弹出页面右上角点开设置

腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮

3、然后在页面里打开地图设置

腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮

4、打开后在页面找到保持屏幕常亮

腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮

5、然后将保持屏幕常亮开启即可

腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮

  • 腾讯地图怎么保持屏幕常亮
  • 腾讯地图怎么保持屏幕常亮
  • 腾讯地图APP如何保持屏幕常亮?
  • 腾讯地图怎么保持屏幕常亮
  • 腾讯地图如何关闭保持屏幕常亮
  • 热门搜索
    我的世界怎么做药水 怎么挑柚子 新手怎么制作表格 腻子粉怎么用 法语你好怎么说 体脂率怎么算 喀什怎么读 脚麻了怎么办 宝贝的英文怎么写 求生之路2怎么联机