在支付宝转账时怎么设置延时转账

 时间:2026-05-02 07:35:50

1、首先打开并点击进入支付宝App。

在支付宝转账时怎么设置延时转账

2、进入首页后,点击并进入工具栏中的转账选项。

在支付宝转账时怎么设置延时转账

3、点击右上角的 ... ,并在弹出的小框中点击进入延时转账服务选项。

在支付宝转账时怎么设置延时转账

4、在选择到账时间页面,点击并选上2小时\24小时到账。

在支付宝转账时怎么设置延时转账

5、在转到支付宝页面,输入支付宝账户后点击下一步选项。

在支付宝转账时怎么设置延时转账

6、输入转账金额后,点击确认转账即可成功操作。

在支付宝转账时怎么设置延时转账

  • 支付宝如何延时转账2 24小时后到账
  • 支付宝转账怎么设置延迟到账?
  • 如何查询微信支付各大银行的最新具体限额?
  • 支付宝红包怎么做
  • qq如何设置付费加群
  • 热门搜索
    精子有什么作用 轻浮是什么意思 什么是企业年金 nba什么意思 总是放屁是什么原因 莫名其妙是什么意思 guess是什么牌子 business是什么意思 喝蜂蜜有什么好处 什么是倒叙