热点资讯锁屏怎么关闭

 时间:2026-04-23 05:15:14

1、打开“设置”,点击并进入“通知”。

热点资讯锁屏怎么关闭

2、找到并点击相应的有热点咨询的应用,在提醒选项里把“锁定屏幕”关闭。

热点资讯锁屏怎么关闭

3、点击“允许通知”后的按钮,关闭即可。

热点资讯锁屏怎么关闭

4、返回通知界面,点击并进入“显示预览”界面,选择“从不”即可。

热点资讯锁屏怎么关闭

5、总结如下。

热点资讯锁屏怎么关闭

  • 怎样关闭手机热点资讯?
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • OPPO手机屏幕上的热点资讯怎么关闭?
  • iPhone手机个人热点怎么设置关闭?
  • 苹果手机个人热点如何快速开启/关闭
  • 热门搜索
    生活中的感动 右胸腔疼是怎么回事 如何写观后感 肺部小结节如何治疗 如何升级浏览器 如何练马甲线 魔兽世界怎么充值 哀莫大于心死是什么意思 是什么意思 生活启示录