如何收藏喜马拉雅app的“四大博物馆”频道?

 时间:2026-04-29 06:07:29

1、首先,点击打开手机的喜马拉雅app

如何收藏喜马拉雅app的“四大博物馆”频道?

2、进入软件,在首页点击“旅游”选项

如何收藏喜马拉雅app的“四大博物馆”频道?

3、找到并点击“四大博物馆”选项

如何收藏喜马拉雅app的“四大博物馆”频道?

4、如图,点击添加收藏按钮

如何收藏喜马拉雅app的“四大博物馆”频道?

5、最后,若收藏成功会有相应的提示,如下图所示

如何收藏喜马拉雅app的“四大博物馆”频道?

  • 培养宝宝的睡眠习惯
  • 怎样为宝宝选择尿不湿
  • 怎样给宝宝喂食
  • 宝宝拉肚子怎么办
  • 热门搜索
    健康证怎么办 土豆丝怎么炒 手机怎么刷机 怎么注册苹果id 墓志铭怎么写 发泥怎么用 电是怎么产生的 尉迟恭怎么读 月经发黑是怎么回事 开红酒没有开瓶器怎么办