当当云阅读怎么更换字体

 时间:2026-04-22 03:24:34

1、单击书桌

在当当云阅读app下方单击书桌。

当当云阅读怎么更换字体

2、单击书籍

在当前页面选择书籍并单击。

当当云阅读怎么更换字体

3、单击设置

在当前页面单击书页中间部分,下方出现弹框,单击设置。

当当云阅读怎么更换字体

4、单击更换字体

在当前页面单击更换字体。

当当云阅读怎么更换字体

5、选择字体

在当前页面选择字体并单击即可。

当当云阅读怎么更换字体

  • 有道云笔记怎么开启深色模式
  • 小米12spro如何设置一键锁屏小组件
  • 小米手机连WIFI怎样更省电
  • 小米天气如何开启夜间自动更新功能
  • 魅族手机如何开启抬腕亮屏功能
  • 热门搜索
    苹果手机录屏功能在哪里 灵隐寺在哪里 肉苁蓉泡水喝的功效 剑门关在哪里 湖北旅游地图 如何挑虾线 绵羊皮皮衣怎么保养 键盘的顿号怎么打 金刚川在哪里 马云是哪里人