iphone13背面敲击没反应

 时间:2026-04-22 02:24:50

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

iphone13背面敲击没反应

2、点击触控

找到并点击触控。

iphone13背面敲击没反应

3、点击轻点背面

找到并点击轻点背面。

iphone13背面敲击没反应

4、点击轻点两下

点击轻点两下或轻点三下。

iphone13背面敲击没反应

5、选择功能

点击轻点两下时想实现的功能即可。

iphone13背面敲击没反应

  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • iphone自启动管理
  • iPhone14如何查看所有快捷指令的功能列表
  • iphone13微信提示音特别小
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 热门搜索
    痔疮膏怎么用 联想摄像头怎么打开 房颤是怎么回事 曹五笔怎么打 风衣后面的腰带怎么系 烫伤后怎么处理 空气刘海怎么剪 护照怎么办 招聘广告怎么写 考研政治怎么复习