奇乐直播软件是怎么打开隐藏粉丝牌功能

 时间:2026-04-21 18:43:03

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机奇乐直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

奇乐直播软件是怎么打开隐藏粉丝牌功能

2、第二步,进入奇乐直播我的页面后,下拉屏幕,点击下图箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

奇乐直播软件是怎么打开隐藏粉丝牌功能

3、最后一步,进入软件设置页面,点击下图中红色标记的“隐藏粉丝牌”右侧的开启按钮即可,如图

奇乐直播软件是怎么打开隐藏粉丝牌功能

  • 抖音怎么显示自己的IP所在地位置
  • 抖音APP如何关闭接收推送通知设置
  • 抖音的IP地址怎么开启
  • 抖音如何查看个人信息收集清单
  • 抖音怎么关闭地区位置
  • 热门搜索
    用心良苦的意思 西洋参的作用与功效 什么莫过于心死 jason什么意思 瞳孔放大意味着什么 浮躁是什么意思 婴儿补钙什么牌子好 ram是什么意思 春风化雨的意思 pear是什么意思