小米10月亮模式怎么设置

 时间:2026-04-26 13:12:23

1、首先,将手机系统版本更新到MIUI10.3.1版本以上

小米10月亮模式怎么设置

2、打开手机相机

小米10月亮模式怎么设置

3、点击左下方的变焦倍数,放大到最大

小米10月亮模式怎么设置

4、上方菜单栏调出模式,点击选择“月亮模式”。

小米10月亮模式怎么设置

5、最后,拍摄月亮时直接对准月亮点击拍摄即可

小米10月亮模式怎么设置

  • 小米手机的相机如何开启街拍模式
  • 小米手机专业模式拍照参数大全
  • 小米手机应用安装安全检查怎么关闭
  • 小米徕卡相机水印怎么添加
  • 小米手机怎么导入主题
  • 热门搜索
    真的什么假的 什么什么什么成 彩排的意思 音欠读什么 有情饮水饱什么意思 爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思 口是心非的意思 虚荣是什么意思 唐太宗属于什么号 寥寥无几的意思