腾讯新闻APP的消息兴趣如何管理

 时间:2026-04-22 11:47:05

1、在APP首页,资讯类型内容丰富,点选右下角我的;

腾讯新闻APP的消息兴趣如何管理

2、在设置页面,点选推送设置右侧箭头,在推送设置页面,点选管理推送兴趣右侧箭头;

腾讯新闻APP的消息兴趣如何管理

腾讯新闻APP的消息兴趣如何管理

3、在管理推送兴趣页面,点选或搜索添加自己的兴趣来管理消息;

腾讯新闻APP的消息兴趣如何管理

  • 腾讯新闻app怎么设置推送兴趣?
  • 腾讯新闻app怎么查看粉丝消息?
  • 腾讯新闻如何管理推送兴趣?
  • 腾讯新闻app的推送消息怎么关闭
  • 安卓版腾讯新闻app如何设置推送兴趣?
  • 热门搜索
    什么是长尾关键词 dnf国庆套什么时候下架 parts是什么意思 春天开什么花图片 周五祝福语 小便短赤是什么意思 精简祝福语 nba什么时候开打 峰会是什么意思 二十岁生日祝福语