开启关闭iPhone4s的Assistive Touch功能方法?

 时间:2026-04-25 21:19:55

1、1、点击主屏幕的“设置”:在“设置”界面找到“通用”按钮。点击“通用”按钮,进入下一级“通用”菜单。

开启关闭iPhone4s的Assistive Touch功能方法?

开启关闭iPhone4s的Assistive Touch功能方法?

2、2、在“通用”菜单内选择“辅助功能”:在“通用”菜单界面,找到”辅助功能“选项。点击”辅助功能“进入下一级菜单。

开启关闭iPhone4s的Assistive Touch功能方法?

3、3、在”辅助功能“菜单,找到”Assistive Touch“选项:在”辅助功能“菜单,找到”Assistive Touch“选项,点击”Assistive Touch“,进入”辅助功能Assistive Touch“菜单。

开启关闭iPhone4s的Assistive Touch功能方法?

4、4、在”辅助功能Assistive Touch“菜单打开此功能:向右滑动滑动”Assistive Touch“开关,此时将”Assistive Touch“功能打开,界面出现了方块状的按钮,按钮位置是可以移动的,根据你的需要。

开启关闭iPhone4s的Assistive Touch功能方法?

开启关闭iPhone4s的Assistive Touch功能方法?

5、5、关闭”Assistive Touch”:重复以上1~4步骤,在第4个步骤,将“Assistive Touch”开关向左滑动即可关闭“Assistive Touch”功能。

开启关闭iPhone4s的Assistive Touch功能方法?

  • 苹果手机导航怎么用?
  • 鸡蛋香葱土豆丝饼
  • 如何打开苹果手机Assistivetouch(浮点按钮)
  • 如何调出苹果6中的AssitiveTouch功能
  • iphone手机信号图像如何从数字变成圆点?
  • 热门搜索
    怎么样祛斑 均匀的近义词 口红怎么涂 川流不息的近义词 garage怎么读 产后脱发严重怎么办 到底的近义词 吉祥的近义词 夸耀的近义词 缪斯怎么打