如何开启漂流瓶新粉丝消息通知

 时间:2026-05-02 18:53:14

1、手机打开“漂流瓶”App,漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启漂流瓶新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启漂流瓶新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启漂流瓶新粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何开启漂流瓶新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为红色即表示开启漂流瓶新粉丝消息通知成功

如何开启漂流瓶新粉丝消息通知

  • 新漂流瓶怎么开启通话消息勿扰
  • 新漂流瓶app怎样开启夜间模式
  • 新漂流瓶怎么开启通话消息勿扰?
  • 新漂流瓶怎么开启夜间模式
  • 抱抱直播怎么开启接收漂流瓶通知?
  • 热门搜索
    医保卡丢了怎么补办 木瓜炖牛奶的做法 羯怎么读 红薯圆子的做法 羊排的做法 兕怎么读 笄怎么读 caj文件怎么打开 米粉肉的做法 铿锵怎么读