微信怎么绑银行卡

 时间:2026-05-10 11:40:55

1、首先打开手机【微信】APP软件,如下图所示。

微信怎么绑银行卡

2、然后点击右下角【我】菜单,再点击【支付】,如下图所示。

微信怎么绑银行卡

3、然后点击右上方的【钱包】,如下图所示。

微信怎么绑银行卡

4、然后点击【银行卡】,如下图所示。

微信怎么绑银行卡

5、然后点击【添加银行卡】,如下图所示。

微信怎么绑银行卡

6、最后输入【银行卡信息】,并完成验证即可,如下图所示。

微信怎么绑银行卡

  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡?
  • 微信怎么添加银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    番茄鱼的做法 榴莲壳炖鸡的做法 狮子头的家常做法 豆腐汤的做法 鱿鱼圈的做法 苹果怎么分屏 香芹的做法大全 清蒸鳕鱼的做法 银行卡开户行怎么查询 骋怎么读