携号转网怎么发短信查询

 时间:2026-04-25 05:32:06

1、查询是否满足携转条件

打开手机信息编辑发送“CXXZ#姓名#证件号码”发送到10086(移动为例其他同理),查询是否满足携转条件。

携号转网怎么发短信查询

2、申请授权码

如果满足携转条件后再编辑短信“SQXZ#姓名#证件号码”发送至10086(移动为例其他同理),申请授权码即可。

携号转网怎么发短信查询

  • 携号转网查询短信怎么发
  • 携号转网短信怎么发
  • 联通携号转网短信方式
  • 移动查询携号转网短信
  • 携号转网如何发短信查询
  • 热门搜索
    6217开头是什么银行 ckn是什么意思 屈原姓什么的 恍然大悟的反义词是什么 loser什么意思中文 字符是什么 杠杠的是什么意思 什么时候端午节 ta是什么意思 11月22日是什么节日