vivo手机如何取消隐私密码?

 时间:2026-04-23 19:31:43

1、在手机界面中找到“设置”选项,点击打开。

vivo手机如何取消隐私密码?

2、在设置界面中找到“安全”选项,点击打开。

vivo手机如何取消隐私密码?

3、在安全界面中找到“隐私与应用加密”选项,点击进入。

vivo手机如何取消隐私密码?

4、需要输入手机的隐私密码,才可以进行下一步操作。

vivo手机如何取消隐私密码?

5、密码输入完成后,在隐私与应用加密界面找到“关闭隐私密码”选项,点击即可取消隐私密码。

vivo手机如何取消隐私密码?

  • 什么软件可以微信支付
  • 翼支付怎么发红包
  • 信用卡怎么取消分期还款
  • 手机怎么设置图案屏幕锁
  • 盗窃八十二条是怎么判
  • 热门搜索
    怎么快速的减肥 去桂林旅游要多少钱 如何盗号 怎么装路由器 河北承德旅游景点 亲子鉴定去哪里做 哪里买车最便宜 怎么能让皮肤变好 退税申请怎么写 曼秀雷敦怎么样