搜狐视频如何关闭跳过片头片尾

 时间:2026-04-21 22:38:05

1、手机打开“搜狐视频”App,搜狐视频主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

搜狐视频如何关闭跳过片头片尾

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

搜狐视频如何关闭跳过片头片尾

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

搜狐视频如何关闭跳过片头片尾

4、通用设置界面点击”跳过片头片尾“后面的圆点

搜狐视频如何关闭跳过片头片尾

5、”跳过片头片尾“后面的圆点变为灰色即表示搜狐视频关闭跳过片头片尾成功

搜狐视频如何关闭跳过片头片尾

  • 搜狐视频怎么设置跳过片头片尾
  • 搜狐视频如何开启跳过片头片尾
  • 搜狐视频怎么设置跳过片头片尾?
  • 搜狐视频怎么设置跳过片头片尾
  • 搜狐视频怎么设置跳过片头片尾?
  • 热门搜索
    怎么洗葡萄 怎么缓解牙疼 大便出血是怎么回事 天然气热水器怎么用 微波炉怎么清洗 陈寅恪怎么读 花卷怎么拧 芒硝回奶怎么用 金刚结怎么编 吁怎么组词