华为手机如何延长锁屏时间

 时间:2026-04-26 00:55:29

1、首先,在手机桌面上打开设置键。

华为手机如何延长锁屏时间

2、进入设置后,选择显示和亮度。

华为手机如何延长锁屏时间

3、然后在页面里找到休眠。

华为手机如何延长锁屏时间

4、最后把休眠时间调至最大,即可延长锁屏时间。

华为手机如何延长锁屏时间

1、首先,在手机桌面上打开设置键。

2、进入设置后,选择显示和亮度。

3、然后在页面里找到休眠。

4、最后把休眠时间调至最大,即可延长锁屏时间。

  • 华为手机怎么设置锁屏时间长一点
  • 华为手机如何关闭手机屏保
  • 华为手机如何延长手机熄屏时间
  • 华为锁屏壁纸如何取消自动切换
  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 热门搜索
    怀孕出血是什么原因 买房按揭是什么意思 维生素e哪个牌子好 黄鳝养殖 practise是什么意思 四十不惑是什么意思 via是什么意思 种植什么药材最赚钱 四次元是什么意思 鸦雀无声是什么意思