墨迹天气如何删除卡通助手

 时间:2026-04-21 18:29:46

1、启动手机后,点击墨迹天气软件。

墨迹天气如何删除卡通助手

2、进入到首页后,点击醒蚊【我的】选项。

墨迹天气如何删除卡通助手

3、在宿摸我的界面中,点击【设置】。

墨迹天气如何删除卡通助手

4、在设置彩艳晃中,点击【卡通助手】。

墨迹天气如何删除卡通助手

5、选择【我的助手】,点击【编辑】按钮。

墨迹天气如何删除卡通助手

墨迹天气如何删除卡通助手

6、选择其中一个卡通助手,点击【删除】符号即可。

墨迹天气如何删除卡通助手

7、总结如下:

①打开墨迹天气,点击【我的】选项。

②选择【设置】,点击【卡通助手】。

③点击【我的助手】,点击【编辑】。选择其中一个卡通助手,点击【删除】符号即可。

  • 墨迹天气如何开启助手
  • 怎么启用墨迹天气中的卡通助手
  • 墨迹天气APP账号如何开启卡通助手功能
  • 墨迹天气怎么关闭助手
  • 墨迹天气怎么开启卡通助手
  • 热门搜索
    苹果6怎么设置铃声 微商怎么加好友 刷牙时牙龈出血是怎么回事 手烫伤起泡怎么处理 怎么注销珍爱网账号 孳怎么读 体温计打碎了怎么处理 碧欧泉怎么样 怎么更改无线网密码 iphone怎么样