手机QQ如何将好友置顶聊天?

 时间:2026-04-22 20:50:13

今天要分享的是,手机QQ如何将好友置顶聊天?

工具/原料

手机QQ

方法/步骤

1、直接选择QQ进入 

手机QQ如何将好友置顶聊天?

2、选择重要的对华人  

手机QQ如何将好友置顶聊天?

3、进入聊天界面选择右上角的三按钮  

  

手机QQ如何将好友置顶聊天?

  

4、进入后找到置顶的开关  

手机QQ如何将好友置顶聊天?

5、开启设置为置顶  

  

手机QQ如何将好友置顶聊天?

6、好了回到主页面,对话人置顶了  

  

手机QQ如何将好友置顶聊天?

  • 各种睡姿对于小孩来说的意义
  • 手机QQ钱包如何解除绑定银行卡
  • 失恋了该如何安慰自己
  • 孤岛先锋怎么玩
  • 如何评价王者荣耀即将使用的人脸识别登陆系统?
  • 热门搜索
    无常是什么意思 什么叫车震 四书五经都有什么 维生素e乳的作用 动滑轮的作用 吐槽是什么意思 薛定谔的猫是什么意思 灵芝酒的功效与作用 滔滔不绝的意思 惊魂未定的意思