如何给微信群聊设置专属备注名称

 时间:2026-04-23 05:13:57

1、打开手机微信,进入想要添加备注名称的群聊,点击页面右上角的三点图标,如图1

如何给微信群聊设置专属备注名称

2、在新页面中点击“备注”,如图2

如何给微信群聊设置专属备注名称

3、在输入框中输入自己想要设置的备注名称,点击完成,如图3

如何给微信群聊设置专属备注名称

4、退出设置后,我们就可以在微信主页直接看到我们设置好的微信群聊了,如图4

如何给微信群聊设置专属备注名称

5、以上是泰迪猪和大家分享的小经验,如果觉得有帮助可以顺手点个赞或加个关注哦!

  • 微胖女孩怎样穿不显瘦反而更显胖?
  • MOMO陌陌怎么开启骚扰招呼拦截功能?
  • 怎样换绑喜马拉雅的微信
  • 怎么在网上交燃气费?
  • 怎样在手机营业厅给联通手机号码充值话费
  • 热门搜索
    左边腰疼是怎么回事 哇怎么组词 银行对账单怎么打印 铜钱草怎么养 致谢怎么写 怎么看五行 怎么更改电脑用户名 怎么关闭淘宝店铺 wifi怎么修改密码 qcy蓝牙耳机怎么样