苏宁易购怎样清除图片缓存?

 时间:2026-04-23 17:39:26

1、首先点击进入手机上的苏宁易购这个软件。

苏宁易购怎样清除图片缓存?

2、进入到苏宁易购之后再点击右下角的我的图标。

苏宁易购怎样清除图片缓存?

3、然后再点击我的页面右上角的小齿轮图标。

苏宁易购怎样清除图片缓存?

4、进入之后再点击通用设置一栏。

苏宁易购怎样清除图片缓存?

5、然后再点击通用设置页面里的清除图片缓存一栏。

苏宁易购怎样清除图片缓存?

6、最后在提示消息中点击确定按钮就可以了。

苏宁易购怎样清除图片缓存?

1、首先点击进入手机上的苏宁易购这个软件。

进入到苏宁易购之后再点击右下角的我的图标。

然后再点击我的页面右上角的小齿轮图标。

进入之后再点击通用设置一栏。

然后再点击通用设置页面里的清除图片缓存一栏。

最后在提示消息中点击确定按钮就可以了。

  • 苏宁易购怎么实名认证
  • 苏宁易购怎么样
  • 苏宁易购APP怎么清除缓存
  • 苏宁易购怎样取消关注店铺?
  • 苏宁易购如何清除缓存
  • 热门搜索
    白带多是怎么回事 柒怎么读 无线蓝牙耳机怎么用 怎么变帅 怎么分辨例假推迟和怀孕 芹菜肉饺子馅的做法 早餐做法大全 麦多馅饼的做法 为什么我这么帅 为什么网速这么慢