微信小信号怎么发

 时间:2026-04-22 02:01:53

1、打开手机微信,进入联系人聊天界面。点击【表情图标】,然后点击【加号】。

微信小信号怎么发

2、点击后,进入【表情商店】界面,点击右上角的【搜索】图标。

微信小信号怎么发

3、点击后,在搜索框中输入【信号】,选择下方的【小信号】表情图标。

微信小信号怎么发

4、进入表情图标界面后,点击【发送给朋友】按钮。

微信小信号怎么发

5、选择一个朋友,弹出确认对话框,点击【发送】即可发送小信号图标。

微信小信号怎么发

1、1.打开手机微信,进入联系人聊天界面。点击【表情图标】,然后点击【加号】。

2.点击后,进入【表情商店】界面,点击右上角的【搜索】图标。

3.点击后,在搜索框中输入【信号】,选择下方的【小信号】表情图标。

4.进入表情图标界面后,点击【发送给朋友】按钮。

5.选择一个朋友,弹出确认对话框,点击【发送】即可发送小信号图标。

  • 微信小信号怎么发
  • 微信小信号如何发
  • 微信怎么发送小信号
  • 苹果手表怎么发送小信号
  • 微信小信号怎么使用?
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游攻略 汉字的特点 六安旅游 五一去哪旅游好 豆瓣怎么用 怎么清理浏览器 鲨鱼鳍天线怎么安装 吃什么可以增加免疫力 普联路由器怎么设置 肥胖纹可以消除吗