中国银行软件中怎么进行手机号转账?

 时间:2026-05-18 21:45:29

1、点击上面的转账选项

第一步,我们打开手机的中国银行软件,点击上面的转账选项。

中国银行软件中怎么进行手机号转账?

2、点击上面的手机号转账选项

第二步,我们进入转账界面,点击上面的手机号转账选项。

中国银行软件中怎么进行手机号转账?

3、输入手机号与名称

第三步,我们最后进入弹出的界面,输入手机号与名称,即可进行手机号转账。

中国银行软件中怎么进行手机号转账?

  • 手机号转账在中国银行哪里找
  • 中国银行如何使用手机号进行转账
  • 中国银行如何进行手机号转账
  • 中国银行该如何通过手机号转账
  • 中国银行APP通过手机号转账的方法
  • 热门搜索
    头发爱出油怎么办 足力健老人鞋怎么样 怎么关闭空间 臭虫是怎么来的 广发信用卡怎么样 小孩体质差怎么办 房屋面积怎么算 现代悦动怎么样 微信聊天怎么拍一拍 电脑fps低怎么办