酷狗音乐如何扫描手机本地歌曲?

 时间:2026-04-24 17:54:53

1、第一步;

我们进入酷狗音乐,选择【我的】,点击进入;

酷狗音乐如何扫描手机本地歌曲?

2、第二步;

我们选择【本地】点击进入;

酷狗音乐如何扫描手机本地歌曲?

3、第三步;

我们选择右上角【列表图标】点击进入;

酷狗音乐如何扫描手机本地歌曲?

4、第四步;

我们选择【扫描歌曲】点击进入;

酷狗音乐如何扫描手机本地歌曲?

5、第五步;

我们选择【开始扫描】点击进入。

酷狗音乐如何扫描手机本地歌曲?

  • 酷狗音乐怎么扫描本地音乐?
  • 酷狗音乐怎么找到播放与下载
  • 如何恢复酷狗音乐的默认设置
  • 酷狗音乐如何创建歌单
  • 酷狗音乐APP怎么修改歌曲下载目录文件夹
  • 热门搜索
    广东旅游胜地 课题结题报告怎么写 柏翠面包机怎么样 excel平方怎么打 兰州旅游公司 朋友圈怎么只发文字 卡拉赞怎么走 塌鼻子怎么变挺 信用卡的安全码在哪里 浙江旅游网