微信如何操作才能将语音转文字

 时间:2026-04-22 16:34:58

1、点击语音图标

微信聊天窗口中,点击输入框左侧的语音图标。

微信如何操作才能将语音转文字

2、按住说话

按提示,按住“按住说话”的按钮。

微信如何操作才能将语音转文字

3、移动到文字图标

始终按住录音语音图标不放的情况下,完成说话,然后按住录音图标的手指拖动到“文”字的图标上。

微信如何操作才能将语音转文字

4、点击打钩符号

自己说话的语音就会自动转换为文字,点击打钩符号就可以发送出去语音转换成的文字内容。

微信如何操作才能将语音转文字

  • 微信语音怎么转文字
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 微信怎么将语音转为发文字消息
  • 微信如何语音转文字
  • 微信说话怎么转成文字发送
  • 热门搜索
    色卡大全 圣诞歌曲大全 c语言代码大全 网名大全女生 马来西亚电话怎么打 西餐牛排的做法大全 ps怎么把图片变小 列宁简介 成毅个人资料简介 大闸蟹怎么做最好吃