安卓手机系统怎么关闭自动下载

 时间:2026-04-25 05:50:12

1、首先,在自己的手机设置中选择安卓宙驼娃系统新版本,点击进入。

安卓手机系统怎么关闭自动下载

2、在罩柱打开的系统更新界面点击右上角的三点符号,选择【系统更新设置】功能。

安卓手机系统怎么关闭自动下载

3、在弹出的窗口压处中继续选择【自动下载】功能,关闭后面的开关按钮即可。

安卓手机系统怎么关闭自动下载

  • vivo手机自动下载软件怎么关闭
  • OPPO手机自动下载在哪里关闭
  • OPPO手机怎么设置关闭自动下载
  • 手机怎么关闭自动下载软件
  • 怎么关闭手机自动下载安装包功能?
  • 热门搜索
    怎么做红烧肉 拉不出屎怎么办 肝区疼痛是怎么回事 鸡翅根怎么做好吃 万年青怎么吃 怎么炒股 怎么查话费 怎么考研究生 煎饼怎么做 松下洗衣机怎么样