设置开启抖音时默认静音怎么操作

 时间:2026-04-23 23:41:59

1、打开抖音,点击个人中心右上角的【菜单】。

设置开启抖音时默认静音怎么操作

2、在列表中找到【设置】,点击打开。

设置开启抖音时默认静音怎么操作

3、在列表中找到【通用设置】,点击打开。

设置开启抖音时默认静音怎么操作

4、在打开的页面中找到【开启抖音时默认静音】,点击右侧的【开启】即可。

设置开启抖音时默认静音怎么操作

  • 抖音APP如何设置打开时静音?
  • iPhone13:抖音软件开启后如何设置自动静音?
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音开启默认静音不见了
  • 如何让抖音打开就是静音
  • 热门搜索
    重庆市旅游局 agatha怎么读 男人如何 晋中学院怎么样 计算机水平怎么写 天猫怎么给差评 如何算排卵期 洱海在云南哪里 怎么说我不爱你张惠春 如何清理电脑c盘