VIVO手机面部解锁

 时间:2026-04-24 11:01:19

1、打开手机找到“设置”。点击“设置”。

VIVO手机面部解锁

2、在“设置”选项找到“指纹、面部与密码”并点击打开“指纹、面部与密码”。

VIVO手机面部解锁

3、在“指纹、面部与密码”选项找到“面部”并点击打开“面部”。

VIVO手机面部解锁

4、在弹出的“验证密码”输入手机锁屏密码。

VIVO手机面部解锁

5、在“面部”界面,点击“添加面部”。

VIVO手机面部解锁

6、在弹出的“免责声明”,点击下方的“确定”。

VIVO手机面部解锁

7、录制面部,录制完后,点击”确定“。到此设置完成,按“主屏键返回”主屏。通过这样设置就可以用面部解锁了。

VIVO手机面部解锁

  • 百度手机输入法如何贴图
  • 华为nova10如何设置锁定快手app
  • vivo如何​开启按电源键挂断来电
  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • 小米VIP怎么认证 小米VIP用户认证图文教程
  • 热门搜索
    手机网银怎么开通 狗吃了老鼠药怎么办 怎么叠千纸鹤 埋怎么组词 吐血是怎么回事 手机中病毒怎么办 桑葚怎么吃 螃蟹怎么煮 脂溢性脱发怎么治疗 河南话怎么说