微信怎么更改语音和视频通话来电铃声

 时间:2026-04-26 04:24:51

1、首先点击打开微信App

微信怎么更改语音和视频通话来电铃声

2、然后点击右下角的【我】,再点击【设置】。

微信怎么更改语音和视频通话来电铃声

3、接着点击【新消息通知】。

微信怎么更改语音和视频通话来电铃声

4、之后再点击【来电铃声】。

微信怎么更改语音和视频通话来电铃声

5、最后点击【更换铃声】,在打开的界面中,即可更改语音和视频通话来电铃声。

微信怎么更改语音和视频通话来电铃声

微信怎么更改语音和视频通话来电铃声

  • 微信铃声怎么设置
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 微信怎么自定义设置语音和视频铃声
  • 微信打电话听到的提示铃声怎么设置
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 热门搜索
    孕妇可以吃芒果吗 笔记本可以换显卡吗 驴妈妈旅游网官网 来月经可以吃巧克力 我终于可以不再爱你了 被毒蚊子咬了怎么办 牛奶敷脸真的可以美白吗 旅游包 陶瓷碗可以放微波炉 牛油果怎么吃图解