抖音App怎么开启应用分身?

 时间:2026-05-06 09:04:43

1、点击应用设置

打开手机的设置,点击“应用设置”进入,如图所示。

抖音App怎么开启应用分身?

2、点击应用双开

在应用设置页面,点击“应用双开”进入,如图所示。

抖音App怎么开启应用分身?

3、开启抖音分身

在应用双开页面,打开“抖音”选项即可,如图所示。

抖音App怎么开启应用分身?

  • 抖音怎么分身
  • 抖音如何开启分身?
  • 抖音分身怎么弄
  • 抖音分身怎么弄
  • 抖音应用分身怎么开启
  • 热门搜索
    mp4用什么播放器 津津乐道的意思 什么以什么什么 绿萝的功效与作用 摆渡人是什么意思 on是什么意思 什么是营业税 嫉妒的意思 when是什么意思 学区房是什么意思