iPhone13如何备份iCloud云备份

 时间:2026-04-28 02:14:47

1、第一步:打开iPhone13设置,进入个人中心,点击【iCloud】进入,如图所示。

iPhone13如何备份iCloud云备份

2、第二步:在iCloud页面,点击【iCloud云备份】进入,如图所示。

iPhone13如何备份iCloud云备份

3、第三步:在iCloud备份页面,点击【立即备份】即可完成,如图所示。

iPhone13如何备份iCloud云备份

  • 如何从icloud恢复照片
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 苹果手机云备份如何删除
  • iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
  • 热门搜索
    你要去哪里 暗夜猎手怎么玩 lol怎么查看隐藏分 工作压力大怎么安慰 锐族mp3怎么样 准生证如何办理 浙d是哪里的车牌 新手如何开网店 怎么调声卡 如何开花店