支付宝怎样查看附近支持刷脸付款的门店?

 时间:2026-05-04 00:30:32

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“账号与安全”进入

支付宝怎样查看附近支持刷脸付款的门店?

2、进入界面后,点击“生物识别”进入

支付宝怎样查看附近支持刷脸付款的门店?

3、进入界面后,点击“刷脸设置”进入

支付宝怎样查看附近支持刷脸付款的门店?

4、在页面中, 在“门店”项下,点击“附近的刷脸门店和活动”进入

支付宝怎样查看附近支持刷脸付款的门店?

5、在页面中,即可查看到附近支持刷脸付款的门店

支付宝怎样查看附近支持刷脸付款的门店?

  • 招行掌上生活客户端如何关闭安全键盘震动功能
  • 中国移动和包电子券怎么在京东使用?
  • 支付宝查看网商银行
  • 七猫免费小说访问手机日历的功能在哪里设置?
  • 平安口袋银行APP怎么修改昵称?
  • 热门搜索
    双标是什么意思 一汽森雅r7怎么样 酒精过敏很痒怎么办 宠物龟怎么养 双城生活电视剧 汽车磨合期怎么开 燕子的生活习性 缝针后如何不留疤痕 文件如何加密 辞职后医保怎么办