怎么删除美团APP中不用了的收货地址

 时间:2026-04-26 07:06:53

1、打开美团APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,点击右上角“设置”。

怎么删除美团APP中不用了的收货地址

2、进入设置页面,点击上方个人信息。

怎么删除美团APP中不用了的收货地址

3、在个人信息中,点击下方“收货地址”。

怎么删除美团APP中不用了的收货地址

4、展开所有的美团收货地址,选择不用了的收货地址,点击后面的编辑图标。

怎么删除美团APP中不用了的收货地址

5、进入改地址的编辑页面,点击下方“删除”即可。

怎么删除美团APP中不用了的收货地址

  • 逾期滞纳金怎么计算
  • 京东2022元宵节中奖名单在哪里看
  • 刀剑乱舞手游锻刀玩法!
  • 哈罗单车怎么看包月剩多少天
  • 跑道式养殖池(流水槽)漆的施工工艺
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游攻略 绾青丝简介 天堂之门怎么做 有什么有效的减肥方法 黑莲花攻略手册小说 直方图怎么看 海南攻略 三星手机怎么连接电脑 证明书怎么写范文 有过敏性鼻炎怎么办