realme Q怎么隐藏虚拟导航键

 时间:2026-04-24 12:57:50

1、打开“设置”;点击“便捷辅助”按钮

realme Q怎么隐藏虚拟导航键

2、点击“导航键”选项

realme Q怎么隐藏虚拟导航键

3、打开“虚拟导航键可隐藏”按钮的开关,即可

realme Q怎么隐藏虚拟导航键

4、当你想要使用虚拟导航键的时候,可以底部上拉;不想用的虚拟导航键的时候,点击底部左下角隐藏键即可

realme Q怎么隐藏虚拟导航键

  • oppo reon8简易模式怎么退出
  • 真我q5怎么设置虚拟键
  • 豆丁书房怎么联系客服
  • oppo手机画面不清晰怎么办
  • Oppo手机如何设置应用后台运行
  • 热门搜索
    产后怎么丰胸 我怎么就火了呢 玉怎么鉴定真假 三国战纪怎么爆气 周杰伦发型 强烈的近义词 青苔怎么养 怎么样才能快速减肥 驾驶证丢了怎么补 网速卡怎么提高网速