华为在哪儿设置应用市场个性化推荐

 时间:2026-04-24 13:21:35

1、打速吩开手机桌面肤戴上的应用市场。

华为在哪儿设置应用市场个性化推荐

2、在推荐右侧点击“我的”。

华为在哪儿设置应用市场个性化推荐

3、把页面下拉,找到设置选欠物肤项。

华为在哪儿设置应用市场个性化推荐

4、选择打开个性化推荐。

华为在哪儿设置应用市场个性化推荐

5、当右侧按钮成为蓝色后,这样应用市场会根据用户的信息进行相应的推荐。

华为在哪儿设置应用市场个性化推荐

  • 华为手机中智慧搜索个性化推荐服务开启方法
  • 华为手机热门应用推荐怎么开启?
  • 华为应用市场怎么启用个性化推荐
  • 华为手机个性化推荐功能在哪里设置?
  • 怎么将智慧推荐设置为个性化推荐?
  • 热门搜索
    冬瓜丸子汤怎么做 玫瑰花图片大全大图 炒虾仁的家常做法 练字方法 仪表盘故障灯图解大全 怀孕了发烧怎么办 快速醒酒的方法 康乃馨的养殖方法和注意事项 书名号在键盘上怎么打 系鞋带的漂亮方法