iqooneo6se分屏方法汇总

 时间:2026-05-04 19:34:02

1、三指下滑分屏

用三个手指从屏幕中向下滑即可启用分屏。

iqooneo6se分屏方法汇总

2、在控制中心中开启分屏

从左下角向上滑并呼出快捷中心,点击分屏图标就可以了。

iqooneo6se分屏方法汇总

3、从屏幕最下方向上滑动,调出后台,软件左上角点击分屏图标就可以了。

iqooneo6se分屏方法汇总

1、第一步:三指下滑分屏

用三个手指从屏幕中向下滑即可启用分屏。

第二步:在控制中心中开启分屏

从左下角向上滑并呼出快捷中心,点击分屏图标就可以了。

第三步:

从屏幕最下方向上滑动,调出后台,软件左上角点击分屏图标就可以了。

  • iQOO手机电池健康度在哪里看
  • iqooneo6se分屏方法
  • iQOO手机怎么关闭自动调节屏幕亮度呢?
  • iQOO 手机耗电快怎么解决?
  • iqooneo6怎么开启小窗口
  • 热门搜索
    国产车怎么样 葱爆羊肉的家常做法 上海家常菜 wps怎么设置页码 陈述句改反问句的方法 煮牛奶的正确方法 飞利浦电视怎么样 阅读的方法 aabb式词语大全 脸上皮肤过敏怎么办