微信如何删除部分好友不可见分组

 时间:2026-05-05 16:15:01

1、在微信通讯录里找到最顶上的“标签”

微信如何删除部分好友不可见分组

2、在这里就会看到给好友分组的标签

微信如何删除部分好友不可见分组

3、向左滑动选中的标签分组之一就会显示删除,把想要删除的标签分组删掉

微信如何删除部分好友不可见分组

4、删掉之后,发朋友圈就不再会屏蔽掉之前标签了的好友了

微信如何删除部分好友不可见分组

5、在好友的资料里可以看到你是否有给该好友设置标签,可见或者不可见分组

微信如何删除部分好友不可见分组

6、当你设置了标签或者没设置标签,都可以在好友资料里显示出来

微信如何删除部分好友不可见分组

  • 塞尔达聂尔龙怎么打
  • 塞尔达传说 基托·瓦瓦伊的神庙-基托·瓦瓦伊的祝福攻略
  • 炉石传说飞翼守护者怎么获得
  • 【塞尔达荒野之息】消失的咕咕鸡
  • 塞尔达传说 亚奥·玛耀神庙-铁箱做审判攻略
  • 热门搜索
    如何给宝宝添加辅食 如何查询社保缴费情况 刘亦菲生活照 空调冷凝器怎么清洗 慈溪生活网 微信公众号如何推广 如何快速记忆 feel是什么意思 抚恤金如何分配 煤拳小戈隆怎么获得