微信怎么长按拍照按钮发文字朋友圈

 时间:2026-04-24 12:42:40

1、我们需要打开我们手机上的微信,打开之后我们登录我们的微信账号。

微信怎么长按拍照按钮发文字朋友圈

2、先点击微信发现的按钮。

微信怎么长按拍照按钮发文字朋友圈

3、在发现页我们依次点击发现上的朋友圈。

微信怎么长按拍照按钮发文字朋友圈

4、然后我们长按右上角的拍照按钮,弹出一个下面的提示,我们点击我知道了。

微信怎么长按拍照按钮发文字朋友圈

5、点击之后我们就进入到了文字朋友圈发送的页面。

微信怎么长按拍照按钮发文字朋友圈

6、这个时候我们可以看到只要我们输入了文字就可以发送朋友圈了,不需要添加图片。

微信怎么长按拍照按钮发文字朋友圈

  • 怎么挑选金刚菩提子手串
  • 厨师证怎么考?
  • 天天爱消除怎么查看铺草坪玩法
  • 金币云商如何注册
  • 图书APP如何重新设置每日阅读目标
  • 热门搜索
    烤土豆的做法 肚子胀气怎么办 六寸戚风蛋糕的做法 兔子肉的做法 素包子馅做法大全 我的世界怎么驯服马 菜心怎么做好吃 炸香蕉的做法 笔筒的做法 鲳鱼的家常做法