如何停止微信自动清理

 时间:2026-05-03 14:35:11

1、首先我们将微信打开,点击微信界面下方的【我】选项,如图所示。

如何停止微信自动清理

2、然后我们 在来到的界面,点击里面的【设置】选项,如图所示。

如何停止微信自动清理

3、然后在进入的界面,点击【通用】选项,如图所示。

如何停止微信自动清理

4、之后我们在来到的界面,点击【微信存储空间】选项,如图所示。

如何停止微信自动清理

5、然后我们不点击下面的功能,直接点击上面的【管理微信存储空间】,就不会自动清理微信,我们进入到里面,如图所示。

如何停止微信自动清理

6、然后我们在里面点击【管理当前微信账号聊天数据】按钮,如图所示。

如何停止微信自动清理

7、之后我们在里面手动选择要删除的聊天记录,点击下面的【删除】安妮,就可以删除聊天记录,之后我们在想清楚聊天记录,就需要每次都来这里手动清理即可,不用自动清理,如图所示。

如何停止微信自动清理

  • 如何停止微信自动清理?
  • 如何停止微信自动清理
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 怎么恢复微信聊天记录
  • 和相亲对象第一次见面应该注意什么?
  • 热门搜索
    葫芦岛旅游攻略 糯米粉怎么做年糕 侠客风云传前传攻略 减肥最快的方法 古代逆袭攻略 草原天路自驾游攻略 蜂蜜白醋减肥法的危害 守卫剑阁攻略 第二学位怎么考 广播稿怎么写