微信气泡设置教程

 时间:2026-05-02 18:13:02

1、首先进入【软件商店】,搜索并下载【搜狗输入法】,安装完成后打开,根据提示启用【搜狗输入法】,设置完成后退出

微信气泡设置教程

2、进入【微信】,随机点开一个聊天窗口进入聊天界面,点击【输入框】打开【键盘】,选择【s形样式图标】,屏幕下滑找到并【聊天气泡】

微信气泡设置教程

3、挑选合适的聊天气泡,在【输入框】中输入想要发送的文字,然后点击【输入框】下方的【气泡】,根据提示确认即可,这样就可以更改微信聊天气泡了

微信气泡设置教程

  • 讯飞输入法怎么打开按键气泡?
  • 微信气泡怎么设置
  • 搜狗输入法设置按键气泡提示
  • 搜狗输入法的聊天气泡怎么设置
  • 搜狗输入法怎么设置所有键盘都有键盘气泡提示
  • 热门搜索
    红烧茄子的做法 计斗四神鼎攻略 冒险岛攻略 天龙八部单机版攻略 黄山旅游攻略二日游 魔力宝贝半山任务攻略 穿衣搭配 上海自由行攻略 健康之路减肥 彩虹争霸赛攻略