苹果手机12指纹在哪设置

 时间:2026-04-25 02:30:23

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机12指纹在哪设置

2、进入设置列表菜单,点击触控ID与密码选项进入。

苹果手机12指纹在哪设置

3、在输入密码界面,按照系统要求输入手机锁屏密码进入。

苹果手机12指纹在哪设置

4、进入触控ID与密码界面,点击添加指纹进入。

苹果手机12指纹在哪设置

5、按照手机系统要求将手指放在HOME键进行指纹输入再移开,来回重复这个步骤。

苹果手机12指纹在哪设置

6、点击继续按钮进入,继续下一步操作。

苹果手机12指纹在哪设置

7、继续放置手指在HOME键进行指纹录入,一直到虚线全部变成红色录入完成即可。

苹果手机12指纹在哪设置

8、指纹录入完成之后,最后点击继续按钮即可。

苹果手机12指纹在哪设置

  • 苹果相册放大镜在哪里找的?
  • 喵喵记账如何添加账本
  • 什么是闪电网络?
  • 学生在校意外受伤保险公司怎么赔偿
  • ipad 1 打电话功能的添加源
  • 热门搜索
    理科生可以报哪些专业 梵净山旅游 攻城掠地白门楼攻略 木渎古镇旅游攻略 旅游电商 胸部太大怎么办 西藏旅游大概费用 话费充值卡怎么用 孕妇可以吃哈密瓜吗 德玛西亚之力怎么玩