华为动态怎么关

 时间:2026-04-22 21:11:24

1、打开华为手机上帽驾的【主题】。

华为动态怎么关

2、点击主题界面下方菜单栏中的【我的】选项。

华为动态怎么关

3、点击我的界面中的【壁纸】选项。

华为动态怎么关

4、点击打开一张自己喜欢的静态壁纸。

华为动态怎么关

5、点击界面下方的【应用】按钮。

华为动态怎么关

6、接着再点击右上角的【对勾】图趣叮标。

华为动态怎么关

7、最后点击选国之荡择【设为桌面】选项即可。

华为动态怎么关

  • 华为手机的动态怎么关掉?
  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么关闭
  • 华为手机取消动态壁纸
  • 华为动态壁纸怎么取消
  • 华为手机怎样关闭壁纸滚动模式?
  • 热门搜索
    cad怎么打印 wps行间距怎么调 上海昆虫博物馆 怎么用烤箱做面包 开封博物馆 普通感冒 国际博物馆日 敬爱的近义词是什么 医保怎么网上缴费 怎么驱鬼