oppo手机电量怎么设置到电池图标外面

 时间:2026-04-23 00:38:21

1、打开手机桌面上的【设置】。

oppo手机电量怎么设置到电池图标外面

2、在设置中心选择【电池】选项,点击进入。

oppo手机电量怎么设置到电池图标外面

3、可以看到右上角的电量显示在电池图标内部,点击【电量百分比】。

oppo手机电量怎么设置到电池图标外面

4、选择电量百分比显示在电池图标外部。

oppo手机电量怎么设置到电池图标外面

5、然后就可以看到右上角的电量显示在电池图标外面了。

oppo手机电量怎么设置到电池图标外面

  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • oppo手机怎么在外面显示电量百分比
  • oppo手机电量怎么设置到外面
  • oppo手机设置电池百分比显示教程
  • 手机如何开启电量百分比在电池图标外
  • 热门搜索
    aa制是什么意思 打道回府的意思 光子嫩肤有什么用 刑克是什么意思 弱阳性是什么意思 天然气12t什么意思 转移支付是什么意思 玻尿酸是干什么的 bed是什么意思 钓箱什么牌子好