微博如何打开好友圈微博功能?

 时间:2026-05-15 20:09:21

1、首先我们在手机上打开微博,进入到主界面。

微博如何打开好友圈微博功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

微博如何打开好友圈微博功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

微博如何打开好友圈微博功能?

4、进入之后,我们找到推送通知设置菜单,点击并进入。

微博如何打开好友圈微博功能?

5、进入之后,我们可以看到好友圈微博功能未打开。

微博如何打开好友圈微博功能?

6、这里我们将好友圈微博功能打开,这样就设置完成了。

微博如何打开好友圈微博功能?

  • 桃源记怎么建造哨塔
  • 江南百景图怎么与杨显交易
  • 江南百景图应天府限时探险白猫橘猫位置
  • 江南百景图如何领取三国志
  • 江南百景图怎么建造民宅
  • 热门搜索
    加减号一起怎么打 晟怎么读音是什么 更年期怎么办 牙齿敏感怎么办 湿气重的表现怎么调理 平板怎么刷机 说服怎么读 耐威克猫粮怎么样 子网掩码怎么算 我的世界矿车怎么用