便签怎么传到新手机

 时间:2026-05-18 20:42:57

1、打开手机上的便签,点击设置图标。

便签怎么传到新手机

2、来到设置页面,点击同步。

便签怎么传到新手机

3、跳转到云服务页面,点击便签后面的开关。

便签怎么传到新手机

4、开关打开之后等待同步完成,用此帐号登录另一部手机,同样开启同步,便签数据就会同步到另一部手机。

便签怎么传到新手机

  • 怎样在word中输入英文时每句话的首字母都大写
  • 如何防御性驾驶?
  • 做广式月饼50克的皮和馅要多少比例好
  • 幻灯片的换片方式有哪两种
  • PPT中怎样制作表格装饰图片的艺术效果
  • 热门搜索
    筢怎么读 扁平足怎么判断 苹果11怎么关机 小米手机怎么解锁 芦荟怎么用 我的世界怎么下载地图 ppt怎么制作流程图 苹果圆点怎么设置 济南工程职业技术学院怎么样 空调遥控器怎么解锁