扇贝单词如何开启活动消息提醒

 时间:2026-05-05 01:46:42

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝薪沟绵单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词如何开启活动消息提醒

2、个人信息三付界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词如何开启活动消息提醒

3、设荡段置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词如何开启活动消息提醒

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

扇贝单词如何开启活动消息提醒

5、“活动”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词开启活动消息提醒成功

扇贝单词如何开启活动消息提醒

  • Python实现快速排序
  • 开心消消乐1756关怎么过关
  • 如何有效的背诵英语单词
  • 10种走出你的舒适区,享受承担风险
  • 如何更好的掌握乒乓球横拍正手弧圈球技术的要领
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载小说 养龟的方法 说明方法有哪几种 马自达5怎么样 猕猴桃催熟方法 论文的摘要怎么写 烂脚丫怎么办 精液好吃吗 嘴唇上长疱疹怎么办 猪肝怎么炒好吃