华为智慧生活如何关闭

 时间:2026-04-23 08:34:26

1、首先在智慧生活首页家居,点击需要删除的设备进入设备控制页面(如图所示)。

华为智慧生活如何关闭

2、然后点击右上角更多选项,点击进入设置选项之中(如图所示)。

华为智慧生活如何关闭

3、最后在设置之中选择删除设备,然后确认删除就可以了(如图所示)。

华为智慧生活如何关闭

  • dnf神奇聚宝盆活动怎么玩
  • win10系统无线网卡搜索不到无线信号解决办法
  • 倩女幽魂手游天鬼BOSS击杀攻略
  • 如何远程启动电脑(WOL远程唤醒)
  • 竹鼠如何做好吃?
  • 热门搜索
    云南气候特点 华山旅游攻略 孕妇可以戴手表吗 旅游攻略 旅游团报价 稍等一下英语怎么说 魔女之家攻略 欧洲旅游景点 天台山旅游 上饶旅游