百度网盘如何开启相册自动备份

 时间:2026-04-21 16:15:08

1、首先我们点开手机桌面上的百度网盘图标;

百度网盘如何开启相册自动备份

2、进入之后,在界面中找到“相册备份”,如图所示;

百度网盘如何开启相册自动备份

3、点击“相片自动备份”,这时候我们是在有WIFI的时候才能自动备份;

百度网盘如何开启相册自动备份

百度网盘如何开启相册自动备份

4、如果需要在没有WIFI的时候备份照片,我们需要点开“使用流量备份照片”;

百度网盘如何开启相册自动备份

5、最后,点击“开启流量备份”就OK了。

百度网盘如何开启相册自动备份

  • 如何将手机里的照片自动备份在百度网盘里
  • 百度网盘怎么开启照片自动备份
  • 百度网盘本机未备份怎么备份
  • 百度网盘怎么设置手机备份
  • 百度网盘怎么开启照片自动备份
  • 热门搜索
    摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎 幕墙是什么 结构性存款是什么意思 运输费计入什么科目 木讷是什么意思 经常遗精是什么原因 与其让你在我怀中枯萎是什么歌 mb是什么意思 1946年属什么生肖 茂盛的反义词是什么