苹果13mini怎么设置不可在App内访问控制中心

 时间:2026-04-24 22:54:35

1、打开设置资料

打开设置的资料。

苹果13mini怎么设置不可在App内访问控制中心

2、启动控制中心窗口

启动控制中心的窗口。

苹果13mini怎么设置不可在App内访问控制中心

3、点击App内访问开关

点击App内访问的功能右边的开关。

苹果13mini怎么设置不可在App内访问控制中心

4、关闭功能即可

关闭开关,即可设置不可在App内访问控制中心。

苹果13mini怎么设置不可在App内访问控制中心

  • 苹果手机字体大小怎么设置
  • iPhone13怎么关闭后台APP刷新
  • 如何关闭iphone的自动亮度?
  • 福田拓陆者汽车的灯光高度如何调节
  • 怎样防止被雷击
  • 热门搜索
    谄媚是什么意思 尾翼的作用 毒龙是什么意思 一诺千金是什么意思 任性是什么意思 股市什么时候开市 妈富隆的作用 有限公司是什么意思 eco是什么意思 梦见虫子是什么意思